Уже отзывов

206506

Рейтинг: 3.1
9 отзывов
Открыть карту
Данные на Бюджет садика Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во детей
2019 г. 42.706.449 руб. 79 27.462 руб. 360
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №102 на мкр. Солнечный, ул. Бирюкова, 4. Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №102 в Томске, официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №102 г. Томск

Детский сад №102 г. Томск

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: г. Томск, район Октябрьский, Бирюкова, 4
Округ/район: Октябрьский район
Заведующая Кузнецова Ольга Викторовна
Телефон: (3822) ... показать
E-mail: mdou102...показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2020-02-09
✎... Добавить отзыв
Про Лилит Суреновну говорят, что она Сталин в юбке!
Показать прикрепленное фото
Россия / Томск
Ольга Викторовна мне очень понравилась. Произвела впечатление мудрой, доброй женщины. Приятно было с ней пообщаться.
Россия / Томск
Я очень рада за тех людей, кому по душе этот детский сад. Не спорю. Сад очень хорош. Люди!!!!! А ВЫ хоть раз загляните во внутрь руководства. Вы знаете сколько Ваши дети там съедают? И сколько должны есть на самом деле!!!!!!!!!!!! Одна только заведующая Кузнецова Ольга Викторовна уносит продуктов столько домой за один день сколько Ваш ребенок кушает неделю. И при чем не сама выносит а приезжает ее сын, кладовщик несет ей в кабинет а сын спокойно без совести все везет домой. А повара!!!!! Одним только мясом и рыбой торгуют из дома на столько сколько Вы за неделю не заработаете!!!!!!! А Вы люди платите за своих детей полную стоимость. И Ваших же ребятишек обжирают в прямом смысле этого слова. И это далеко не слухи. Видело это не мало людей и не мало помогало поварам выносить продукты. ЖАЛЬ МНЕ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ.
Россия / Томск
В этот сад мы ходим не первый год. Почему в группе 13 нет постоянной нянечки или тяжело сработаться с воспитателем Лилией Суреновной? Я понимаю она женщина с тяжелым характером, требовательная.
Россия / Томск
Согласен, что не все воспитатели воспитаны. Но я считаю, что моему ребенку с Ольгой Ивановной очень повезло.
Россия / Томск
уважаемые, хоть я не имею никакого отношения к данному детскому саду, но я крайне возмущена вашими отзывами!

1. Мне не стыдно водить ребенка в детский сад, ну хотя бы потому что я регулярно ПЛАЧУ НАЛОГИ, РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДОСТАЮ СВОЙ КОШЕЛЕК НА "НУЖДЫ ГРУППЫ". Не поняла я, чего это вы меня стыдите..
2. Видимо, по невежеству (ну.. просто в глаза бросилось, вы делаете странные выводы о том, что родители обсуждают в присутствии детей, а также о моем, якобы ущемленном самолюбии
3. Как гражданин России, я знаю, что предпраздничные рабочие дни укорочены на час, а не на половину, как в нашем саду.
4. Про свои полные сумки вы сами, от "большого" ума и "колоссального педагогического опыта" хвастаетесь на детской площадке, гуляя там со своими детьми.. Тут, как говориться...
5. Не доводилось зато мне слышать от воспитателей о том, что их повсеместно оскорбляют, да и от родителей тоже..
6. о "прислуге".... Вы уясните себе наконец, что предоставляете образовательную услугу. Не в состоянии этого делать, не обижайтесь.. В прошлом году дети нашей группы как один жаловались на то, что одна из "воспитательниц" в свою смену не разрешала им ходить в туалет по-большому.. Больная на всю голову, не иначе. Ей видите-ли воняло.
7. Ничего странного, если родители знают, с кем оставляют ребенка. Это я по-поводу фамилий..
8. И главное. Я никогда не работала в саду № 102. :-) (очередной неверный вывод).
К счастью, сейчас в нашу группу пришли две новые воспитательницы, вполне, на мой взгляд, адекватные особы, интересные детям, благожелательные к ним. Хотя, думается мне, местные завистливые "курицы" (как то не поворачивается язык назвать некоторых педагогами) скоро и их съедят..
Россия / Новосибирск
уважаемые, хоть я не имею никакого отношения к данному детскому саду, но я крайне возмущена вашими отзывами! При таком негативном отношении к детскому саду и к педагогам, вы продолжаете водить туда своих детей... Как вам не стыдно? Я больше чем уверенна, что вы все это обсуждается в присутствии ребятишек. Насчет поборов:я больше чем уверенна в вашем детском саду, как и в любом другом, они заключаютя в покупке канцелярии, ремонт в группе и просмотр театра. Но это же все для ваших ребятишек. А насчет короткого дня... почему воспитатели не имеют права сказать, что день укороченный, если он таким является, а вы как родитель и гражданин России должны знать эти укороченные дни. Вот продавец в магазине, как раз вовремя уйдет с работы, а воспитатель будет сидеть с ребеночком, пока его не заберут, даже если рабочее время давно закончилось. А про полные сумки скажу, что они полные утром, когда воспитатель идет на работу, потому что оттуда-то точно нести нечего. А то, что родители имеют право оскорблять воспитателей, постоянно жаловаться, держать их за прислугу... так по-вашему можно. И еще мне кажется очень странным, что вы знаете фамилии педагогов. Похоже, что вы работали в данном коллективе и вас попросили оттуда ( написав данное сообщение вы пытаетесь возместить ущемленное самолюбие). В любом случае мне жаль ВАС и ВАШЕГО ребенка....
Россия / Томск
Не могу сказать, что совсем плохой садик. Неприятно отношение некоторых воспиталей к детям и родителям. Ощущение, что это сады не для работающих родителей, а для персонала детского сада, который делает нам ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОДОЛЖЕНИЕ, разрешив поприсутствовать в их рабочее время нашим детям. К сожалению, в наш сад берут на работу случайных людей, не имеющих не то что хоть какого-нибудь образования, но также и желания работать вообще. На последнем собрании работник какого-там доп. образования(Панкина Е. ) открыто хамила нам, выражаясь втом духе что мы(родители)совершенно их не уважаем, и надо захлопывать дверь перед носом возмущающихся родителей, дескать, пускай ищут группу, которая согласится принять их, не обязаны воспитатели терпеть чужие возмущения за 4 тыс. рублей. При этом никакого намека на то что и родителей тоже нужно уважать, хотя бы и за то что они "добровольно" оплачивают бесконечные поборы. Из чего возникает два вопроса: 1. За какую зарплату воспитатели согласятся терпеть детей и их родителей? 2. С чего взяли что за такую, какую хочется зарплату работодатель будет держать такого работника?? Никогда не имела конфликта с воспитателями, но сейчас хочу сказать: Да, я не уважаю работников детских садов!, потому что они не уважают родителей. Надоело ваше хамство. Чего стоит фраза: "сегодня у нас праздник и день укороченный. Заберите ребенка пораньше!! " Вам хоть один продавец сказал, что у него рабочий день укорочен, выметайтесь пораньше, или может быть врач вас выгоняет с приема?? При всем при этом вы бахвалитесь на детской площадке перед нами, что вы не тратитесь еду, каждый день сумки тащите домой, не покупаете канцтоваров, при этом не оплачиваете детский сад. Прекратите ныть, что вы бедные, обездоленные люди. Не устраивало бы всё- нашли бы себе что-нибудь поприличнееВ ясельной группе (к счастью бывш. воспитатель Муренко Е. А. )наши дети визжали, завидев, воспитателя на улице, что не пойдут в садик. В группе с утра вой стоял, что на улице слышно было. Дети в синяках... За какие заслуги уважать такого воспитателя?? Это любя, говоря, просто так, а уважать нужно за что-то...
Это правда10 Это ложь2
#1😐
Томск
Вроде в 2008 примерно в мае мой сыночек Юлиан пришел в садик №102. Садик мрачный, заведующей на происходящее наплевать, вокруг пыль, специалисты малограмотные!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%