Уже отзывов

204211

Рейтинг: 3.5
23 отзыва
Открыть карту
Данные на Бюджет садика Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во детей
2019 г. 32.272.075 руб. 45 26.805 руб. 331
На этой странице Вы можете оставить отзывы о детском саде №72 на ул. Труда, 35/2. Так же представлены адрес, контактные телефоны садика №72 в Магнитогорске, официальный сайт и электронная почта.

Детский сад №72 г. Магнитогорск

Детский сад №72 г. Магнитогорск

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Труда, 35/2
Заведующая Молодзяновская Мария Ивановна
Телефон: (3519) ... показать
E-mail: ira.det...показать
Официальный сайт:
Диплом для сайта садика: (по стране), (по городу)
Ошибка в описании? Данные обновлены: 2024-01-29
✎... Добавить отзыв
Это правда Это ложь
#23😀
источник отзыва - Яндекс карты
Отличный детский сад. Грамотное руководство, замечательные воспитатели, комфортная среда. В садике проводится много праздников, интересных событий. Дети активно участвуют в городских конкурсах, фестивалях. Рекомендую детский сад для детей всех возрастов.
Это правда Это ложь
#22😀
источник отзыва - Яндекс карты
Трое моих детей, ходили в этот садик, один до сих пор там ещё, садик супер, воспитателя очень хорошие, советую,
источник отзыва - Яндекс карты
Очень хороший садик охранники добрые разрешают гулять там вечером года всех уже забрали
источник отзыва - Яндекс карты
Сын ходит в этот садик уже 3 года. За это время было всякое. Плюсов больше, это - внимательные воспитатели, чисто и уютно, кормят вроде хорошо, интересные мероприятия для детей и взрослых. 21.11.19 прошло мероприятие, приуроченное ко дню матери. Минут 20 длился концерт, затем родителей вместе с детьми пригласили на мастер класс по изготовлению поделки. Было интересно и весело) за это отдельное спасибо Ирине Сергеевне, к сожалению фамилии не знаю. Из любимых воспитателей, по общему моему мнению и моего сына, это Эльмира Фаритовна, Сауле Тауфековна, Татьяна Леонидовна, Лиля Алексеевна и Роза Амантаевна. С первыми двумя ребенок ездил на дачу, был в восторге, сказал, что с ними ещё поедет. Хороший садик.
источник отзыва - Яндекс карты
Оба ребенка ходят в этот ДС, причем младшая - с яслей. Ориентированность на ребенка его развитие и комфорт. Замечательная заведующая и отличный персонал никогда не оставят вопрос без внимания.
Россия / Магнитогорск
Здравствуйте! Пусть эта история останется на совести воспитателя! Воспитатель пообещал сделать портфолио на память, так как мой ребёнок переходит в другой детский сад, но вместо портфолио нам на страничку в соц. сети был прислан заполненный за моего ребёнка платный образец диплома участника конкурса для детей и педагогов Вопросита! Спасибо педагогу за такую память о детском саде! Сумма была чисто символическая, но всё же из-за недопонимания того что нам предложили, то что мы ожидали, и то что мы получили остался неприятный осадок!!! Так что уважаемые родители интересуйтесь образцами того что Вам предлагают воспитатели!!!
Россия / Магнитогорск
Здравствуйте Настя! Я с вами согласна – сколько людей столько и мнений. Но, извините, Ваше мнение по - моему формулировалось под действием Новогодних праздников. И, наверное, у Вас проблемы с русским языком (высиживала, коморки, пребывание, тусуют). Мой ребенок тоже ходил в группу кратковременного пребывания, и как вы выражаетесь во – время сончаса, оставался очень довольный. И не 8 месяцев это было. Вот уж не ВРИТЕ, пожалуйста. Все занятия ему очень нравились. И попали в группу к тому педагогу, которая с ним занималась. Все прошло очень хорошо. А если у Вас все очень плохо, как говорит Ваш психолог, ищите проблемы в своей семье. Есть цитата: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор») – вот ответ на ваш отзыв. А детский сад действительно хороший. Есть свои «минусы», без них не бывает. Но никогда не нужно говорить от лица всех родителей. Ходим со вторым ребенком, и переходить в другой детский сад, который открылся у нас около дома – не собираемся. Да, далековато ездить, но в этом детском саду – нам комфортно и уютно!!! Спасибо!!!
Россия / Магнитогорск
Сколько людей столько и мнений. Но личное мое впечатление об этом садике негативно отрицательное. Во-первых, группа кратковременного пребывания это просто тупо сбор денег. По времени она проходит в период, когда у всех ребят сончас, соответственно радости это ребенку не приносит, да и родителю тоже, когда его ребенок хнычет и хочет спать. Также никаких особенных занятий там не проходит. Родитель ходит с ребенком, в нашем случае 8 месяцев вместе. Ребенок привыкает к тому, что мама в садике с ним. И когда начинается процесс приучения к садику без мамы, то тут начинается просто ужас. Все психологи все знакомые воспитатели просто в шоке от такой ненормальной системы, которая ломает психику ребенка.
Во-вторых, детей распределяют не пойми по каким критериям. Двухлеток и младше вместе с трех и четырехлетками. Это уже не нормально. При просьбе определить ребенка в группу с ребятами по возрасту, мне с недовольным лицом сказали, чтобы я высиживала ребенка. Это как вообще называется. Пишу отзыв и с трудом выбираю выражения. К заведующей и прочему персоналу в их коморке, где они пребывают вообще не обратиться, такое ощущение сразу, что там цари, а ты холоп. Видела отзыв про радио. Это еще один ужас. Орет это радио просто на полную громкость ничего не слышно, да если бы там были детские песни, а там музыка из репертуара шансон играет. Конечно и детские бывают, я ничего не говорю. Но по-моему, это радио используется не совсем по назначению. За детьми воспитатели не смотрят, есть некоторые и хорошие воспитатели, но я была свидетелем, что за детьми не смотрят, во время прогулки детей не привлекают к совместным играм и т. д. При мне одна из воспитателей орала на ребенка и с таким зверством вырвала у него из рук лопатку для снега, что он чуть ли в воздухе не пролетел. Как детей одевают на улицу я вообще промолчу. Я думаю, что уж можно ребенку одеть валенки правильно. Правый на правую ногу, левый на левую. Я понимаю, что сложно всех детей одевать на улицу. Но мы были в старшей группе и я помогала одевать детей воспитателю и нянечке. Они спокойно одеваются, никто не капризничает. Сами половину уже одевают. Так что это халатность. Ну а если ребенок сходил в штанишки, то будет ходить мокрым, при условии что у него в шкафчике на этот случай целый мешок с сухой одеждой. И воспитатель скажет, что он только сейчас это сделал. В общем. Сейчас нам есть с чем сравнивать и это отвратительный садик. Промолчу про тараканов и про то, что дети не со своей группой из младшей в старшую переходят, а их тусуют, и детям приходится привыкать заново к воспитателям и другим детям. У меня все.
Россия / Магнитогорск
Садик - замечательный, пришли сюда со вторым ребенком, хоть и проживаем далеко. И руководство детского сада, и педагоги все делают в интересах детей. Да, соглашаюсь немножко хромает территория. Но что можно сделать если вечером на ней находятся подростки и гадать, в прямом смысле этого слова. Сама была этому свидетель - им делают замечание, а они в отместку трехэтажным матом да еще обещают стекла перебить. Это нормально? Простите - если кому то что - то не нравиться - детских садов много вас никто не держит. Нас родителей много - и каждому угодить это очень тяжело. Еще раз спасибо руководителю дошкольного учреждения за хороший садик и стабильный коллектив!
Россия / Магнитогорск
скажите в каком детском саду в городе есть садиковое радио? А в 72 - оно есть. Как приятно - когда идут поздравления. А перед праздниками - вообще целые концерты. Дети - довольны! А это самое главное. Спасибо и руководству, и коллективу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%